Русский | English

2014-04-24

Металлопрокат в строительстве

Различные виды металлопроката в наше время стали часто применяться в разных сферах строительства – строители и архитекторы давно оценили преимущества этих материалов. Известно, что применение металлоконструкций позволяет снизить стоимость любого строительства, и возвести здание или сооружение в более сжатые сроки. Например, используя лёгкие металлоконструкции, можно быстрее закончить строительство многоэтажного жилого дома или гаража, склада или промышленного объекта.
Армирующие элементы из металла позволяют существенно повышать прочность различных бетонных изделий, а значит, и увеличивать срок службы построенных объектов. Известно, что сортовой металлопрокат, в основном мелкий и средний, широко используется в настоящее время для армирования бетонных конструкций.

Характеристики подобных изделий отличаются: у них может быть разный вид профиля и разное сечение – от 10 до 250 мм, и они по-разному реагируют на различные агрессивные воздействия. Арматурная сталь пользуется очень высоким спросом у строителей, но не менее широко применяются такие изделия, как уголки, швеллеры и балки разных видов – эти элементы служат для укрепления различных строительных конструкций.

Листовой металлопрокат тоже часто используется в строительных процессах. Это горячекатаные и холоднокатаные металлические листы разных размеров и толщины, оцинкованные листы и стальные полосы, гофролисты – так, всем отлично известен профнастил, применяемый сегодня повсеместно, в разных направлениях строительства.
Оцинкованный металлопрокат всегда востребован: данный материал часто используется, как основа, при устройстве кровель – он обладает повышенными антикоррозийными свойствами. Есть и другие способы защиты металла: например, защитить его от коррозии может покрытие специальными лаками и полимерами. Конструкции из разных видов металлопроката используются не только в строительстве зданий: с их помощью можно быстро строить прочные лестницы, заборы и заграждения, площадки для игр и спорта, создавать удобные конструкции для размещения уличной рекламы и т.д.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 27797 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://russ-metall.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем