Русский | English

2014-01-21

Порошковая металлургия

Получение деталей из металлических порошков называется отраслью порошковой металлургии или металлокерамики. Используя метод порошковой металлургии получаются детали и различные материалы, имеющие самые высокие оценки жаропрочности, износостойкости и твёрдости, с магнитными свойствами, которые задаются по пограмме. Порошковая металлургия даёт огромную экономию металла, снижая при этом себестоимость изделий.

Этот вид металлургии позволяет получать металлокерамические материалы, которые просто невозможно получить никакими другими методами, и обладающие высокими физическими и химическими, механическими и технологическими свойствами. В некоторых случаях производство металлических порошков бывает намного дороже литья и с низкими важными механическими качествами, такими, как ударная вязкость и пластичность. 

Приоритетом в развитиии порошковой металлургии является простота технологии производства, а эффект, получаемый от этой технологии просто огромен! Так этот способ металлургии позволил решить проблемы, возникшие с недостатком тугоплавких металлов, позволил получать такие сплавы, которые отличаются высокой температурой плавления, материалы, состоящие из нескольких слоёв метеллов и неметаллов, различные фильтры с равномерной объёмной пористостью, решение множества других возникающих задач при производстве необходимых материалов.

Порошки получают механическим способом- путём размельчения, дробления, размола или стирания в агрегатах-мельницах. Физико-химическим способом- соединяя галогениды металла с натрием и магнием, используя водород. Содовый способ- для получения порошка исключительной чистоты. Это лишь некоторые из большого числа способов получения металлического порошка.



Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 27797 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://russ-metall.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем