Русский | English

2014-12-24

О профилированной листовой стали. Плюсы и минусы

В российском строительстве и других сферах (сельском хозяйстве, автомобилестроении, дизайне, рекламной индустрии и т.д.) листовая профилированная сталь используется в разных областях и направлениях – например, для производства кровельных материалов.

При этом у профилированной листовой стали есть ряд неоспоримых преимуществ, и первое из них – невысокая цена. С помощью этого материала можно быстро отремонтировать крышу, отделать стены снаружи, построить гараж и другие хозяйственные сооружения. Причём сэкономить получится не только на закупке материала, но и на его монтаже: можно без проблем устанавливать даже большие листы стали, и много рабочих для этого не потребуется – достаточно двух человек. Кроме того, монтаж несложный, поэтому высокая квалификация тоже не нужна – и это также оказывает влияние на формирование цен на строительные услуги.

Устойчивость к коррозии – другое немаловажное преимущество материала. Конечно, качество листовой профилированной стали будет высоким только в случае соблюдения точной технологии при её производстве – не все производители это условие обеспечивают. Например, если в качестве покрытия использован не полиэстер, а пластизол, устойчивость материала к механическим воздействиям и УФ излучению существенно повысится.

Листы профилированной стали, как правило, серебристого цвета, но сегодня её окрашивают в разные цвета – это повышает декоративные свойства материала и его износоустойчивость.

Минусы у данного материала тоже есть, но они практически не связаны с его эксплуатационными свойствами. Так, производят листовую профилированную сталь пока не во всех российских городах, а её транспортировка может обойтись недёшево: тонкие листы не всегда удобно перевозить. Минусом можно считать и то, что неспециалисту трудно выбрать материал самостоятельно: для строительства различных конструкций требуются листы стали с разными параметрами.
Как видим, минусы не настолько существенны, так что в настоящее время данный материал можно назвать одним из самых популярных в строительной сфере.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 27800 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://russ-metall.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем