Русский | English

2014-11-27

Лазерная резка металла

Лазерные технологии все больше проникают в сферы деятельности человека. Этот процесс не обошел и металлургическое производство.
Направленное воздействие узкого и мощного лазерного излучения позволяет резать практически любые материалы независимо от их характеристик и свойств.
Как более перспективный способ получения определенных форм, заготовок, раскройки, при резке металлов, все больше получает распространение технология с использованием лазерного луча. Сам процесс представляет выжигание металла с поверхности лучом лазера, и последующее удаление его остатков с помощью газовой струи.

С применением этой технологии можно получить узкие резы, обеспечивая отсутствие механических повреждений и деформации металла, достичь точности при получении необходимых форм и заготовок. Весь процесс автоматизирован и управляется с использованием промышленных программных продуктов и современных средств вычисления. 

Технологические установки, обеспечивающие резку, используют волоконные, твердотельные и газовые лазеры. Они могут вырабатывать различные режимы: непрерывное и импульсно-периодическое излучение.

Технология лазера имеет некоторые преимущества перед традиционными методами резки:
- за счет автоматизации и скорости обработки повышается производительность;
- обеспечивается обработка металлов обладающих высокопрочными свойствами, таких как сталь, чугун, а также цветных металлов и их сплавов;
- для раскроя материала необходимо подготовить только эскиз в виде рисунка нужной формы в чертежной программе и запустить файл на вычислительные средства установки, которая выдержит минимальные погрешности.
Промышленное применение лазера постоянно растет, но полностью не заменяет устоявшиеся методы разделения металлов.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 27800 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://russ-metall.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем